Шпаклевка эпоксидная Teping Пол 205 "Шпаклевка"
Шпаклевка эпоксидная Teping Пол 205 "Шпаклевка" (Тепинг)
ОПИСАНИЕ:
Эпоксидная шпаклевка для бетона с возможностью наполнения кварцевым песком.
Можно использовать в качестве ремсостава для шпатлевания трещин и выбоин, а также в качестве промежуточного выравнивающего слоя.
ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ:
Производства
Квартиры и офисы
Склады
Школы, ВУЗы, дет. сады
Паркинги, гаражи
Аэропорты, вокзалы, метро
Торговые комплексы
Здравоохранение, фармацевтика
Объекты атомной энергетики, ТЭЦ
ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Адгезия к бетону > 2,5 МПа
Сухой остаток 99%
Время высыхания 24 ч
Расход 0,4 кг/м2 в 1 слой
Стойкость к нефтепродуктам Есть
ТЕХНИКА НАНЕСЕНИЯ:
Заделывание трещин:
Имеющиеся в основании трещины необходимо расшить и зачистить по всей длине.
Если трещины имеют глубинный характер, необходимо высверлить с шагом не более 2м шурфы на глубину 2/3 основания. Шурфы залить составом Тэпинг Пол 205
Прозрачный. Поверхностные трещины после расшивки грунтуются, и заполняются смесью Тэпинг Пол 205 Шпаклёвка с кварцевым песком при помощи плоского шпателя с небольшим избытком.
Излишки застывшей шпаклёвки необходимо сошлифовать в уровень с полом.
Ремонт швов:
Кромку разрушенного шва в основании зачистить корщеткой и загрунтовать составом Тэпинг Р 1155 Грунт Прозрачный.
После отверждения, чтобы не потерять шов, установите в него маяк, выступающий над уровнем пола минимум на 1см.
Далее шов заполняется смесью Тэпинг Пол 205 Шпаклёвка с кварцевым песком. Застывшие излишки сошлифовываются в уровень с полом и по установленным ранее маякам нарезается новый шов.
Новый шов заполняется эластичным шнуром типа «Вилатерм», после чего наносится полиуретановый герметик Тэпинг Пол 205 ПУ Герметик.
Техника безопасности:
1. Проведение монтажных работ осуществлять с обязательным использованием респираторов и средств индивидуальной защиты
2. Проведение работ не допускается вблизи открытого огня, либо при проведении сварочных работ
3. При попадании на кожу, слизистые оболочки и глаза – промыть большим количеством тёплой воды. При возникновении аллергической реакции – обратиться к врачу.
Очистка инструмента:
Незастывший материал смывается при помощи растворителей марок Р-4, Р-40, №646, толуол, ацетон.
Застывший материал с металлического инструмента можно удалить механически, нагревая монтажным феном до размягчения
Утилизация: В неотверждённой форме компоненты загрязняют воду. Не выливать в воду и почву.
Вывозить в закрытой таре на полигоны утилизации химических отходов.
ФАСОВКА:
Масса комплекта 24.5 кг
Упаковка | 1 |




