Покрытие эпоксидное для пола LEVL Coat 308
Покрытие эпоксидное для пола LEVL Coat 308 (А+В)
ОПИСАНИЕ:
Двухкомпонентные эпоксидные композиции для наливного пола ТУ 2257-006-94613022-06
НАЗНАЧЕНИЕ:
LEVL Coat 308 — цветной двухкомпонентный эпоксидный состав для устройства наливных (самовыравнивающихся) высоконаполненных гладких и шероховатых полимерных покрытий пола.
Основные области применения покрытия LEVL Coat 308:
• складские помещения, сборочные цеха, мастерские, гаражи, погрузо-разгрузочные площадки
• крытые автомобильные парковки и стоянки
• медицинские и образовательные учреждения, офисные и торговые помещения (в том числе с постоянным прибыванием людей)
• предприятия фармацевтической и химической промышленности
• объекты бытового обслуживания
• устройство нескользящих покрытий в помещениях с «мокрым циклом» производства.
ПРЕИМУЩЕСТВА:
• высокая устойчивость к механическим нагрузкам и абразивным воздействиям
• устойчивость к воздействиям агрессивных сред, технической воды и бактериологическому разрушению
• высокие изоляционные свойства готового покрытия и абсолютная бесшовность
• широкий температурный диапазон эксплуатации готового покрытия
• доступность различных цветовых решений
• привлекательный внешний вид и высокая долговечность.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Внешний вид Компонент А – цветная жидкость
Компонент Б – светлая, желтоватая жидкость
Внешний вид готового покрытия Гладкое либо шероховатое глянцевое покрытие
Цвет в соответствии с каталогами RAL
Химическая основа Двухкомпонентный состав на основе эпоксидной смолы
Пропорции смешивания А : Б = 3,76 : 1,00 (по массе) — для LEVL Coat 308 А : Б = 3,35 : 1,00 (по массе) — для LEVL Coat 308 Color
Толщина покрытия От 1,5 до 5,0 мм (рекомендованная толщина покрытия – 2,0 мм)
Температура эксплуатации покрытия От ?10 ?С до +60 ?С (в составе высоконаполненных систем кратковременно до +90 °С)
Гарантийный срок хранения 12 месяцев с даты изготовления
Условия хранения Хранить в невскрытой и неповреждённой заводской таре при температуре от +5 °С до +25 °С. Беречь от прямых солнечных лучей.
Условия для проведения работ:
Условия производства работ должны соответствовать требованиям СП 29.13330.2011 «Полы» и СП 71.13330.2017 «Изоляционные и отделочные покрытия».
ТРЕБОВАНИЯ К ОСНОВАНИЮ:
Основание должно соответствовать требованиям СП 71.13330.2017 п.8.12.2 и табл.8.11.
Под бетонным основанием должен быть устроен слой гидроизоляции, препятствующий поднятию капиллярной влаги.
Основание должно быть плотным, не «зыбким» и ровным (просвет под двухметровой рейкой не более 2 мм). Основание должно быть сухим, на поверхности не должно быть луж воды и поверхностной влаги в виде потемнений основания.
Измерение влажности основания выполняется при помощи инструментального влагомера, обеспечивающего данное измерение. Допускается проведение замеров влажности основания по методу полимерной плёнки (ASTM D4263).
Минимальная прочность основания должна составлять:
25 МПа на сжатие и 1,5 МПа на растяжение при отрыве для внутренних помещений при движении транспорта
20 МПа на сжатие и 1,0 МПа на растяжение при отрыве для внутренних помещений при пешеходном движении.
ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ:
Все работы следует производить в соответствии с СП 71.13330.2017 п.8.12.
Бетонные основания следует подготавливать методом дробеструйной обработки или фрезерования для удаления цементного молочка и получения открытой шероховатой поверхности.
Участки слабого бетона необходимо удалить, дефекты поверхности (крупные поры, раковины, пустоты) должны быть полностью открыты.
Старые покрытия (включая упрочнённый слой «топпинг») также следует полностью удалить.
После механической обработки поверхность основания необходимо тщательно обеспылить с применением промышленного пылесоса.
Все имеющиеся трещины, а в случае выполнения бесшовного покрытия, то и температурно-усадочные швы следует расчистить и расшить. Выбоины и сколы необходимо зачистить.
Подготовленное основание должно быть чистым, без следов масел, без повреждений, без цементного молочка и непрочно держащихся частиц.
Подготовка рабочего состава
• Перемешать компонент А в течение 1–2 минут.
• Продолжая медленное перемешивание постепенно полностью добавить компонент Б и перемешать состав в течение 1–2 минут до получения однородного состава.
• Перелить состав в чистую тару и ввести минеральный наполнитель (кварцевую муку, прокалённый фракционированный кварцевый песок и т.п.) в необходимом количестве и перемешать в течение 2–3 минут.
• Рекомендованное массовое соотношение полимерная смесь (А + Б) : минеральный наполнитель = 1,0 : 0,5.
• Смешивание производить с помощью строительного миксера со спиральной насадкой на скорости не более 500 об./мин. Применение высокооборотистого оборудование недопустимо!
• Особое внимание уделять перемешиванию материала по краям и у дна ёмкости!
• Общее время перемешивание состава после добавления компонента Б не должно превышать 4 минут!
Порядок нанесения:
Нанесение материала следует начинать с противоположной выходу стороны.
Расшитые и расчищенные трещины и швы, а также выбоины, сколы и другие дефекты необходимо обработать с помощью кисти грунтовочным составом LEVL Coat после чего произвести заполнение свежезагрунтованного участка шпатлёвочной массой, состоящей из смеси грунта и кварцевого песка фракции 0,1–0,3 мм в весовом соотношении от 1 : 1 до 1 : 2.
Если после первого прохода не произошло полного заполнения дефектов основания, шпатлевание следует повторить более густой шпатлёвочной массой, увеличив весовую долю песка до 1 : 3 или 1 : 4.
Точное соотношение смолы и песка в каждом случае подбирается самостоятельно. После отверждения излишки шпатлёвочной массы следует сошлифовывать.
После шпатлевания на основание с помощью велюрового валика или плоского шпателя нанести грунтовочный состав LEVL Coat.
Инструкции по применению грунтовочных составов приведены в соответствующих технических описаниях. Для надёжного заполнения пор грунтование рекомендуется производить в два и более слоя, до полного насыщения основания.
Грунтовочный слой должен быть сплошным, глянцевым, без пор и матовых пятен.
Основной слой LEVL Coat 308 / 308 Color наносить наливом на подготовленное основание с последующим распределением по поверхности строительной ракелью или зубчатым шпателем.
Через 5 минут после распределения по основанию покрытие следует прокатать игольчатым валиком Zogel 240 мм/14мм или аналогичным пластиковым игольчатым валиком для наливных полов с шариком на конце иглы.
Прокатку следует проводить во взаимно перпендикулярных направлениях в течение 5–10 минут после начала смешивания компонентов не менее 6 раз для каждого участка.
При возникновении пузырей допускается дополнительная местная прокатка валиком. Во избежание образования дефектов прокатку следует завершить не позднее чем через 15 минут (время зависит от температуры) после начала смешения компонентов.
ФАСОВКА:
Комплекты 25 кг (компоненты А и Б в двух ёмкостях)
Упаковка | 1 |

Оптовые ценыМы - оптовый поставщик красок, лаков, герметиков, эмалей, грунтовок, пропиток и другой лакокрасочной продукции.
Официальный дилерМы - официальный дилер ведущих мировых брендов: Alpina, Beckers, Caparol, Dufa, Dulux, Hilti, Tikkurila и другие.
Предложения для прорабовСпециальные условия для прорабов, архитекторов, маляров и других постоянных клиентов, покупающих ЛКМ оптом.
Полный спектр услугПрофессиональная консультация опытных экспертов по подбору материала. Колеровка на европейском оборудовании.




















































































































































































































































































































