Лак HB Body 496 HS SR 2:1
Лак Body 496 HS SR 2:1 (Боди)
Технический паспорт № 201: C 496 CLEAR HS SR 2:1
Прозрачное покрытие с высоким содержанием твёрдых веществ для полного ремонта кузова или локального ремонта панелей.
Ключевые характеристики:
- чрезвычайно высокий блеск
- отличная механическая и химическая стойкость
- превосходные физические свойства.
Применение продукта
Для температурного диапазона 20–30 °C (68–86 °F):
- нанесение в 2 слоя
- смешивание в пропорции 2:1 с отвердителем H 753 NORMAL HARDENER
- жизнеспособность смеси: > 4–6 ч при 23 °C (73 °F)
- добавление разбавителя: 0–10 % (использовать BODY 740 NORMAL ACRYLIC THINNER или BODY 741 SLOW ACRYLIC THINNER)
- готовность к распылению: 14–15 с (DIN 4 при 20 °C / 68 °F)
- подходящий краскопульт: 1,3–1,5 мм, давление на входе 2–3 бар (29–44 psi), 2 слоя = 50–60 мкм (2–2,4 мил)
- HVLP: 1,2–1,3 мм, давление распыления 2 бар (29 psi).
Общее техническое описание
- Смешивание: 2 части C 496 CLEAR HS SR + 1 часть BODY HARDENERS.
- Добавление разбавителя: 0–10 % HB BODY THINNERS.
- Сушка в печи: 15–30 мин при 60 °C (140 °F) (температура панели).
- ИК?сушка: 8–15 мин, расстояние 60–70 см.
- Нанесение: сначала один слой, после выдержки 10–12 мин — второй полный слой.
- Окончательное время выдержки: 10–12 мин при 23 °C (73 °F).
- Естественная сушка: 16–17 ч при 23 °C (73 °F) или 30 мин при 60 °C (140 °F) (температура панели).
- Коротковолновая сушка: 8–15 мин, расстояние 60–70 см.
Обязательно используйте средства защиты. Следуйте инструкциям по нанесению, указанным в данном техпаспорте.
Поверхность
- базовое покрытие кузова
- система смешивания на водной основе Aqua Body.
Характеристики:
- температура вспышки: 27 °C / 81 °F
- удельный вес: 0,980 г/см?
- содержание твёрдых веществ (без разбавителя): 49 % по массе
- ЛОС (2004/42/EC): максимальное содержание ЛОС в этой категории — 840 г/л, в готовом продукте — 560 г/л
- теоретический расход: 7–8 м?/л при толщине сухой плёнки 50 мкм (2 мил)
- очистка оборудования: после окончательного использования очистите с помощью Body 740 ACRYL NORMAL.
Подготовка / Очистка основания
Очистите основание мягкой тканью с использованием BODY 770 ANTISIL NORMAL или BODY 771 ANTISIL FAST. Убедитесь, что поверхность сначала вытерта насухо, а затем высушена воздухом. Всегда используйте соответствующие средства защиты лица и обеспечьте хорошую вентиляцию.
Примечания
- Дайте дополнительное время для достижения нужной температуры в комбинированных покрасочных камерах.
- Применение только с отвердителями H 753 NORMAL / H 754 FAST / H 752 SLOW HARDENERS.
- Может использоваться в странах, не применяющих законодательство по ЛОС.
Срок хранения
- Храните в прохладном месте при температуре +5 °C – +25 °C (41–77 °F), используйте в течение 12 месяцев для достижения наилучших результатов.
- Гарантированный срок хранения — 24 месяца в неиспользованной оригинальной упаковке.
Примечание: указанные температуры основаны на теоретических расчётах и не означают, что эту комбинацию нельзя использовать за пределами этого диапазона.
Предупреждение: двухкомпонентные лакокрасочные системы склонны к реакции с водой, поэтому всё используемое оборудование должно быть сухим. Изоцианаты могут вызывать сенсибилизацию кожи. При наличии в анамнезе гистаминовых состояний или респираторных проблем перед использованием проконсультируйтесь с врачом.
Только для профессионального использования. Информация, представленная в этом листе, тщательно отобрана в ходе лабораторных исследований. Данные приведены исключительно в информационных целях. Мы не несём ответственности за их правильность, точность и полноту. Пользователь обязан проверять наличие обновлений или дополнительной информации, если это необходимо для его целей. Интеллектуальная собственность на этот продукт, товарные знаки и авторские права защищены. Все права сохранены. Внимательно ознакомьтесь с соответствующим листом безопасности материала и предупреждениями на этикетке.
Производитель: HB BODY S.A. AUTO REFINISHING PRODUCTS, Греция
ФАСОВКА:
1 л.
Упаковка | 6 |

Оптовые ценыМы - оптовый поставщик красок, лаков, герметиков, эмалей, грунтовок, пропиток и другой лакокрасочной продукции.
Официальный дилерМы - официальный дилер ведущих мировых брендов: Alpina, Beckers, Caparol, Dufa, Dulux, Hilti, Tikkurila и другие.
Предложения для прорабовСпециальные условия для прорабов, архитекторов, маляров и других постоянных клиентов, покупающих ЛКМ оптом.
Полный спектр услугПрофессиональная консультация опытных экспертов по подбору материала. Колеровка на европейском оборудовании.



























































































































































































































































































































