Лак HB Body 697 2:1
ЛАК BODY PROLINE 697 2:1 HS SR ПРОЗРАЧНОЕ ПОКРЫТИЕ
Технический паспорт № 217
Соответствует нормам по содержанию летучих органических соединений (ЛОС)
Прозрачное покрытие с высоким содержанием твёрдых веществ, подходит для полного ремонта кузова или локального ремонта панелей.
Отличается высокой механической и химической стойкостью, превосходными физическими свойствами.
Применение продукта: 2 слоя
Соотношение при смешивании: 2 части BODY 697 HS SR и 1 часть отвердителей BODY 620 / H 754 (БЫСТРЫЙ), H 753 (НОРМАЛЬНЫЙ) или H 752 (МЕДЛЕННЫЙ):
- время жизни смеси с H 754 (БЫСТРЫЙ): > 4 ч при ()
- время жизни смеси с H 753 (НОРМАЛЬНЫЙ) / H 752 (МЕДЛЕННЫЙ): > 7 ч при ().
Добавление разбавителя: 0–10 % от объёма. Используйте разбавители 740 (НОРМАЛЬНЫЙ) или 741 (МЕДЛЕННЫЙ) ACRYL.
Готовность к распылению: 14–16 с (по DIN 4) при ().
Параметры распыления:
- подходящий краскопульт: 1,3–1,5 мм, давление на входе 2–3 бар (29–44 psi), 2 слоя дают толщину 50–60 мкм (2–2,4 мил)
- HVLP: 1,2–1,3 мм, давление на входе 2 бар (29 psi), 2 слоя дают толщину 50–60 мкм (2–2,4 мил).
Общее техническое описание
Смешайте 2 части 697 HS SR с 1 частью отвердителя 620 / H 752 (МЕДЛЕННЫЙ) / H 753 (НОРМАЛЬНЫЙ) / H 754 (БЫСТРЫЙ). Добавьте 0–10 % разбавителя 740 (НОРМАЛЬНЫЙ) / 741 (МЕДЛЕННЫЙ) ACRYL.
Сушка:
- в печи: 20–30 мин при (, температура панели)
- ИК?сушка: 8–10 мин, расстояние 60–70 см
- короткая волна: 8–10 мин, расстояние 60–70 см.
Порядок нанесения:
- Нанесите первый слой.
- Выдержите 10 мин для испарения растворителя.
- Нанесите второй полный слой.
Финальное испарение растворителя: 10 мин при ().
Естественная сушка (без принудительной): 8–14 ч при () или 20–30 мин при (, температура панели).
Обязательно используйте средства индивидуальной защиты. Следуйте инструкциям по нанесению, указанным в данном техпаспорте.
Поверхность
Подходит для:
- базового покрытия кузова
- системы смешивания 2K COLOR SOLUTIONS
- водной системы смешивания Aqua Body Waterbone.
Характеристики:
- температура вспышки: ()
- удельный вес:
- содержание твёрдых веществ (без разбавителя): 46 % по массе
- ЛОС (согласно 2004/42/EC): максимально допустимое содержание в данной категории — 840 г/л, фактическое содержание в готовом продукте — 580 г/л
- теоретический расход: 7–8 м?/л при толщине сухого слоя 50 мкм (2 мил)
- очистка оборудования: после окончательного использования очистите оборудование с помощью Body 740 ACRYL (НОРМАЛЬНЫЙ).
Подготовка / Очистка поверхности
Очистите поверхность мягкой тканью с использованием BODY 770 ANTISIL (НОРМАЛЬНЫЙ) или BODY 771 ANTISIL (БЫСТРЫЙ). Убедитесь, что поверхность сначала вытерта насухо, а затем высушена воздухом.
Обязательно используйте соответствующие средства защиты лица и обеспечьте хорошую вентиляцию.
Примечания
- Учитывайте дополнительное время для достижения нужной температуры в комбинированных покрасочных камерах.
- Наносите только с рекомендованными отвердителями и растворителями.
- Может использоваться в странах, не применяющих законодательство по ЛОС.
- Не используйте при температуре ниже ().
Хранение
Храните в прохладном месте при температуре от до (+41 °F до +77 °F). Используйте в течение 12 месяцев для достижения наилучших результатов. Гарантированный срок хранения в невскрытой оригинальной таре — 24 месяца.
Важно: 2K?системы красок склонны к реакции с водой, поэтому всё используемое оборудование должно быть сухим. Изоцианаты могут вызывать сенсибилизацию кожи. Соблюдайте осторожность при работе с материалом. Лицам с аллергическими реакциями или респираторными заболеваниями следует предварительно проконсультироваться с врачом.
Только для профессионального использования. Информация в данном паспорте отобрана на основе лабораторных исследований и наших знаний на момент выпуска. Данные приведены для информации, мы не несём ответственности за их полноту, точность и корректность. Пользователь обязан проверять актуальность данных для своих целей. Права на интеллектуальную собственность, товарные знаки и авторские права защищены. Ознакомьтесь с паспортом безопасности материала и предупреждениями на этикетке. Мы оставляем за собой право изменять или прекращать предоставление информации без предварительного уведомления.
HB BODY S.A. AUTO REFINISHING PRODUCTS, Греция
Упаковка | 6 |

Оптовые ценыМы - оптовый поставщик красок, лаков, герметиков, эмалей, грунтовок, пропиток и другой лакокрасочной продукции.
Официальный дилерМы - официальный дилер ведущих мировых брендов: Alpina, Beckers, Caparol, Dufa, Dulux, Hilti, Tikkurila и другие.
Предложения для прорабовСпециальные условия для прорабов, архитекторов, маляров и других постоянных клиентов, покупающих ЛКМ оптом.
Полный спектр услугПрофессиональная консультация опытных экспертов по подбору материала. Колеровка на европейском оборудовании.



























































































































































































































































































































