Материал для горизонтальных поверхностей LEVL PoliCem PU 14
Материал для горизонтальных поверхностей LEVL PoliCem PU 14 (А+В+С)
ОПИСАНИЕ:
Трехкомпонентный материал на полиуретан-цементной основе для устройства защитного покрытия горизонтальных поверхностей для помещений с высокими механическими истирающими нагрузками, воздействием агрессивных химических сред и температурными перепадами.
НАЗНАЧЕНИЕ:
- для защиты поверхностей, подверженных высоким изнашивающим нагрузкам, таких, как, склады сборочные цеха, мастерские, гаражи, погрузо-разгрузочные площадки и др.
- для защиты поверхностей, подверженных агрессивному химическому воздействию
- рекомендуется для применения на предприятиях пищевой отрасли – рыбоперерабатывающие, мясобойни, цеха по переработке мяса и т.п.
- рекомендуется для защиты оснований в химических лабораториях и лабораторных комплексах
- складские помещения с высоким трафиком движения.
ПРЕИМУЩЕСТВА:
- повышенная стойкость к механическим воздействиям, воздействиям воды и агрессивных органических и неорганических сред, продуктов жизнедеятельности животных, перепадам температур
- удобство нанесения, материал не требует специального оборудования, при необходимости может укладываться с применением оборудования типа скридбокс
- высокие защитные свойства готового покрытия, высокая ударная стойкость
- выполняемое покрытие не требует нарезки дополнительных швов
- толщина нанесения от 6 мм до 12 мм (покрытие может быть уложено слоем 6 мм, при этом степень шероховатости поверхности на разных участках может отличаться)
- высокая термостабильность покрытия в широком диапазоне температур от -40°C до + 90°С (при толщинах 9 мм и более возможно применение в морозильных камерах с рабочей температурой -45°C а так же обработка паром до +120°С)
- устойчивость к воздействию бактерий.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Цвет готового покрытия - светло-серый, серый, темно-серый, зеленый, серо-голубой, синий, краснокоричневый
Температура эксплуатации покрытия от - 40°C до + 90°C, возможна обработка горячей водой
Химическая основа Состав на основе модифицированного полиуретана, цемента и заполнителя
Качество основания/обработка:
Основание должно быть прочным: прочность на сжатие не менее 25 МПа, прочность основания на растяжение должна быть не менее 1,5 МПа.
Основание должно быть очищено от пыли, грязи, нефтепродуктов, цементного молока, краски и других материалов.
Под основанием должна быть выполнена гидроизоляция, препятствующая поднятию капиллярной влаги.
Бетонные основания следует подготавливать методом дробеструйной очистки или фрезерования для удаления цементного молочка и получения открытой шероховатой поверхности.
Участки слабого бетона необходимо удалить: дефекты поверхности, такие как пустоты и раковины должны быть полностью открыты.
Старые покрытия (включая упрочненный слой «топпинг») также следует полностью удалить.
После механической обработки поверхность основания необходимо тщательно обеспылить.
Недопустимо появление капельного конденсата и розливов воды, которые могут привести к дефектам поверхности.
Данные условия должны соблюдаться при производстве работ и до полного отверждения материалов.
Все имеющиеся трещины необходимо расшить и расчистить.
Необходимо устраивать деформационные швы в основаниях на пересечении разнородных материалов, следует изолировать зоны, подверженные температурным нагрузкам, вибрации, участки вокруг несущих колонн и т.д.
По периметру заливки, ограждающих конструкций (стен, колонн), инженерных коммуникаций (лотков, трапов, приямков, желобов), всех типов швов, а также в местах стыковки разнородных материалов должны быть организованы технологические анкерные пропилы, которые по глубине и ширине должны быть равны 1,5-2,0 толщинам покрытия, но не превышать 10 мм.
Данные пропилы заполняются одновременно с нанесением основного слоя материала. В случае, если заполнение анкерных пропилов осуществляется отдельно от основного слоя, допускается увеличение размеров штрабы.
Необходимо помнить, что механическая подготовка основания применяется не только для удаления загрязнений, но и для увеличения адгезии покрытия к основанию.
Чем более текстурированная поверхность получается в результате обработки, тем выше адгезия покрытия к основанию, и, как следствие, выше стойкость к динамическим нагрузкам.
Основание должно быть загрунтовано согласно инструкции на грунтовочные составы, на загрунтованной поверхности не должно быть пор, следов неотвержденного материала и загрязнений.
ФАСОВКА:
Компоненты A+Б+C: суммарный вес компонентов 31,04 кг
Компонент A: металлическое ведро или п/э канистра 2,80 кг
Компонент Б: металлическое ведро или п/э канистра 3,24 кг
Компонент С: ламинированный бумажный мешок 25,00 кг
Упаковка | 1 |

Оптовые ценыМы - оптовый поставщик красок, лаков, герметиков, эмалей, грунтовок, пропиток и другой лакокрасочной продукции.
Официальный дилерМы - официальный дилер ведущих мировых брендов: Alpina, Beckers, Caparol, Dufa, Dulux, Hilti, Tikkurila и другие.
Предложения для прорабовСпециальные условия для прорабов, архитекторов, маляров и других постоянных клиентов, покупающих ЛКМ оптом.
Полный спектр услугПрофессиональная консультация опытных экспертов по подбору материала. Колеровка на европейском оборудовании.




















































































































































































































































































































