Материал для стен LEVL PoliCem PU 16
Материал для стен LEVL PoliCem PU 16 (А+В+С)
ОПИСАНИЕ:
Трехкомпонентный материал тиксотропного типа на полиуретан-цементной основе для нанесения на вертикальные поверхности и устройства фигурных элементов в помещениях с высокими механическими и истирающими нагрузками, воздействием
агрессивных химических сред и температурными перепадами
НАЗНАЧЕНИЕ:
- для устройства фигурных элементов, плинтусов, галтелей в помещениях подверженных высоким изнашивающим нагрузкам, например, склады, сборочные цеха, мастерские, гаражи, погрузо-разгрузочные площадки и др.
- для защиты вертикальных поверхностей, подверженных агрессивному химическому воздействию
- рекомендуется для применения на предприятиях пищевой отрасли – рыбоперерабатывающие, мясобойни, цеха по переработке мяса и т.п.
- рекомендуется для применения в химических лабораториях и производственных комплексах.
ПРЕИМУЩЕСТВА:
- высокая стойкость к механическим воздействиям, воздействиям воды и агрессивных органических и неорганических сред, продуктов жизнедеятельности животных, перепадам температур
- удобство нанесения
- высокие защитные свойства готового покрытия, высокая ударная стойкость
- отсутствие поверхностных швов
- толщина нанесения до 50 мм
- высокая термостабильность покрытия в широком диапазоне температур от -40°C до + 90°С (возможно применение в морозильных камерах с рабочей температурой -45°C, а так же обработка паром до +120°С)
- устойчивость к бактериологическому разрушению
- высокая адгезия
- без запаха
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Цвет готового покрытия Неокрашенный (бежевый), светло-серый, красно-коричневый.
Температура эксплуатации покрытия от - 40°C до + 90°C, возможна обработка горячей водой (при толщинах 9 мм и более возможно применение в морозильных камерах с рабочей температурой -45°C а так же обработка паром до +120°С)
Химическая основа Состав на основе модифицированного полиуретана, цемента и заполнителя
Качество основания/обработка
Основание должно быть прочным: прочность на сжатие не менее 25 МПа, прочность основания на растяжение должна быть не менее 1,5 МПа.
Основание должно быть очищено от пыли, грязи, нефтепродуктов, цементного молока, краски и других материалов. Под основанием должна быть выполнена гидроизоляция, препятствующая поднятию капиллярной влаги.
Бетонные основания следует подготавливать методом дробеструйной очистки или фрезерования для удаления цементного молочка и получения открытой шероховатой поверхности.
Участки слабого бетона необходимо удалить: дефекты поверхности, такие как пустоты и раковины должны быть полностью открыты.
Старые покрытия (включая упрочненный слой «топпинг») также следует полностью удалить.
После механической обработки поверхность основания необходимо тщательно обеспылить.
Недопустимо появление капельного конденсата и разливов воды, которые могут привести к дефектам поверхности.
Данные условия должны соблюдаться при производстве работ и до полного отверждения материалов.
Все имеющиеся трещины необходимо расшить и расчистить.
Необходимо устраивать деформационные швы в основаниях на пересечении разнородных материалов, следует изолировать зоны, подверженные температурным нагрузкам, вибрации, участки вокруг несущих колонн и т.д.
При устройстве фигурных элементов (например, плинтусов) по длине укладки (в горизонтальной и вертикальной плоскостях) должны быть организованы технологические анкерные пропилы (глубина и ширина около 10-15 мм).
Допускается применение металлической угловой планки из нержавеющей стали («птичий клюв»), которая крепится к вертикальной плоскости в зоне укладки фигурного элемента, в данном случае анкерные пропилы в вертикальном перекрытии не требуются.
Металлическая угловая планка монтируется и в тех случаях, когда вертикальное основание не допускает возможности установки анкерного пропила (сэндвич-панель, керамическая плитка, штукатурка).
ФАСОВКА:
Компоненты A+Б+C: суммарный вес компонентов 12,32 кг
Фасовка | 12.32 |
Упаковка | 1 |

Оптовые ценыМы - оптовый поставщик красок, лаков, герметиков, эмалей, грунтовок, пропиток и другой лакокрасочной продукции.
Официальный дилерМы - официальный дилер ведущих мировых брендов: Alpina, Beckers, Caparol, Dufa, Dulux, Hilti, Tikkurila и другие.
Предложения для прорабовСпециальные условия для прорабов, архитекторов, маляров и других постоянных клиентов, покупающих ЛКМ оптом.
Полный спектр услугПрофессиональная консультация опытных экспертов по подбору материала. Колеровка на европейском оборудовании.




















































































































































































































































































































