Эмаль ПУ для металла Политакс 77PU 1S
Эмаль ПУ для металла Политакс 77PU 1S
ОПИСАНИЕ:
Однокомпонентная полиуретановая эмаль для металла
Однокомпонентная полиуретановая эмаль для металла. Применяется только внутри помещений. Обладает высокой прочностью.
Создает очень прочное покрытие выдерживающее химическую и масло-бензостойкую нагрузку.
Универсальная полиуретановая эмаль Политакс 77PU 1S для защиты металлических поверхностей внутри помещений
ПРИМЕНЕНИЕ:
При использовании эмали в комплексе с полиуретановым грунтом Политакс 88PU 1GS применяется для окраски любых цветных металлов (оцинкованная сталь, алюминий, медь и их сплавы).
Окрашивание металлических конструкций полиуретановой эмалью Политакс 77PU 1S производится только внутри помещений, это связано с ультрафиолетовостойкостью самой эмали,
при солнечном свете эмаль со временем приобретает желтоватый оттенок, что изменяет ее декоративные цветовые качества, в то время, как свои защитные свойства эмаль не теряет, именно поэтому эмаль не рекомендуют использовать на улице.
Эмаль отверждается влагой воздуха и создает очень прочную водонепроницаемую пленку, которая предотвращает проникновения влаги на поверхность металла, это полностью предотвращает корродированные металла из-за проникновения влаги в структуру поверхности.
Сформированная пленка выдерживает высокую химическую, солевую, кислотную и масло-бензостойкую нагрузку. Это означает, что полиуретановую эмаль можно использовать в помещениях с различными парами,
а также проливами жидкостей для защиты металлических оснований.
Эмаль на основе полиуретанаэластична и может применяться на поверхностях с вибрационной нагрузкой или на поверхностях подверженным деформации.
К таким объектам можно отнести станки с вибрационной нагрузкой или металлические полы.
Для улучшения прочностных характеристик эмали при нанесении на металлические полы или горизонтальные поверхности с высокой нагрузкой на истираемость рекомендуется предварительно прогрунтовать поверхность металла,
а для придания антискользящей поверхности можно использовать кварцевый песок с межслойной просыпкой.
Эмаль может наносится при отрицательных температурах от -15°С, что позволяет окрашивать металлические поверхности холодильных камер без прерывания работы системы, а также в зимний период в неотапливаемых помещениях.
Рабочий интервал температур от -60 до +120°С.
После полимеризации эмаль образует глянцевую гладкую поверхностью.Колеруется по классическому каталогу RAL.
Полиуретановая эмаль сохраняет свои защитно-декоративные свойства на вертикальной поверхности в 2 слоя на срок не менее 10 лет.
Применяется на следующих объектах:
- Металлоконструкции внутри помещений с высокой нагрузкой химических испарений
- Автомастерские, гаражи и крытые стоянки
- Металлические полы, лестницы и площадки
- Трубы с горячим и холодным водоснабжением
- Холодильные камеры.
Условия нанесенияэмали для металла:
- Температура воздуха и поверхности: от - 15°С до +25°С
- Температура материала: + 10°С ± 3°С
- Относительная влажность воздуха: не более 80%
- Поверхность металла: должна быть сухой и чистой.
ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ:
- Поверхностьметалла должна бытьочищена от масел, грязи, рыхлой ржавчины и окалины ручным или механизированным способом до степени St 2 по МСИСО 8501
- Обеспылена и обезжирена
- При необходимости грунтования поверхности использовать грунт для металла Политакс 88PU 1GS.
- Повышение степени зачистки увеличивает срок службы покрытия.
ПОДГОТОВКА СОСТАВА:
Перед применением тщательно перемешать до однородной массы.
При необходимости разбавить растворителем до рабочей вязкости не более 10% от массы эмали. Допускается использование растворителей, толуол, ксилол.
НАНЕСЕНИЕ:
Способы нанесения: валики, кисти (стойкие к растворителям), безвоздушное или воздушное распыление
Наносится в2-3 слоя, рекомендуемая толщина одного слоя45-55 мкм
Расход 120-140г/м?
Послойная сушкагрунт-эмали – 8-10ч, в зависимости от температуры, толщины покрытия и влажности, но не более 24 часов
При использовании грунта наносить эмаль не ранее чем через 4-6 ч, после слоя грунтапри температуре (20±2)°С, но не позже чем через 1 сутки
Время высыхания на отлип –не более 5-6 часов при температуре (20±2)°С
После окончания работ инструмент очистить органическими растворителями
Время до полного набора защитных свойств: +18°С не менее 1 суток, +10°С не менее 3 суток, +5°Сне менее 5 суток.
Пешеходная нагрузка после последнего слоя эмали при температуре (20±2)°С через 1 сутки, механическая нагрузка через 3е суток.
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:
Материал огнеопасен! Не работать вблизи открытых источников огня. Работы производить при хорошей вентиляции с использованием индивидуальных средств защиты.
Не допускать попадания в органы дыхания и пищеварения. При попадании материала на кожу промыть ее теплой водой с мылом.
ТРАНСПОРТИРОВКА И ХРАНЕНИЕ:
Эмаль Политакс 77PU 1Sтранспортируют всеми видами транспорта при температуре от -40°С до +25°С, при условиях, обеспечивающих целостность тары и защиту от атмосферных осадков.
В упакованном виде материал должен храниться в закрытых помещениях при температуре -30°С до +30°С, исключив попадание на них прямых солнечных лучей и влаги.
ГАРАНТИИ ИЗГОТОВИТЕЛЯ:
Гарантийный срок хранения материалов – 12 месяцев со дня изготовления.
ФАСОВКА:
Металлическая тара: 25 кг
Упаковка | 1 |




